ALL TIME RANKINGS DAMES 25M

Les 10 Meilleures nageuses de l’US Issoire Natation en bassin de 25m depuis 2002

Mis à jour le 28 décembre 2015

Nage Libre

25 Nage Libre Dames
1. 22.91 MALLET Clea (2003) CLERMONT-FERRAND 15/06/2012
2. 24.44 DAVAL Daphne (2003) CLERMONT-FERRAND 15/06/2012
3. 25.09 DELORME Juliette (2003) CLERMONT-FERRAND 15/06/2012
50 Nage Libre Dames
1. 28.68 LETELLIER Gwladys (1997) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2014
2. 29.52 LAPORTE Marie (2000) BELLERIVE-SUR-ALLIER 05/12/2015
3. 29.56 FERRIER PERLETTI Emilie (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 05/12/2015
4. 29.58 DUMONTEL Emma (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 05/12/2015
5. 29.83 AUCOUTURIER Charlotte (1987) VIC-LE-COMTE 01/04/2012
6. 30.03 MORO Andrea (2000) BELLERIVE-SUR-ALLIER 05/12/2015
7. 30.07 GARNIER Justine (1998) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2014
8. 30.17 SABATIER Melody (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 05/12/2015
9. 30.47 PEYRETAILLADE Anaïs (1995) ISSOIRE 20/11/2011
9. 30.47 SECHAUD Carly (1995) SEYNOD 03/05/2009
100 Nage Libre Dames
1. 1:03.28 LETELLIER Gwladys (1997) BELLERIVE-SUR-ALLIER 07/12/2014
2. 1:03.46 FERRIER PERLETTI Emilie (2001) CLERMONT-FERRAND 20/12/2015
3. 1:04.66 MORO Andrea (2000) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2015
4. 1:05.50 SABATIER Melody (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2015
5. 1:06.37 MILBERG Dorothée (1967) CLERMONT-FERRAND 07/11/2015
6. 1:06.46 LAPORTE Marie (2000) CLERMONT-FERRAND 20/12/2015
7. 1:06.53 GARNIER Justine (1998) BELLERIVE-SUR-ALLIER 07/12/2014
8. 1:07.45 SECHAUD Carly (1995) LES ANCIZES-COMPS 25/05/2008
9. 1:08.85 PEYRETAILLADE Anaïs (1995) THIERS 30/03/2008
10. 1:08.89 AUCOUTURIER Charlotte (1987) CLERMONT-FERRAND 11/11/2012
200 Nage Libre Dames
1. 2:20.80 MORO Andrea (2000) BELLERIVE-SUR-ALLIER 05/12/2015
2. 2:20.88 LETELLIER Gwladys (1997) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2014
3. 2:21.44 SABATIER Melody (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 05/12/2015
4. 2:22.86 FERRIER PERLETTI Emilie (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 05/12/2015
5. 2:27.45 BAILLY Laura (1997) CLERMONT-FERRAND 10/11/2013
6. 2:27.92 GARNIER Justine (1998) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2014
7. 2:29.67 LAPORTE Marie (2000) CLERMONT-FERRAND 08/11/2015
8. 2:31.27 PEYRETAILLADE Anaïs (1995) SEYNOD 03/05/2009
9. 2:33.12 SECHAUD Carly (1995) THIERS 30/03/2008
10. 2:40.25 CHAUMET Laura (1996) AURILLAC 08/12/2012
400 Nage Libre Dames
1. 5:05.41 FERRIER PERLETTI Emilie (2001) CLERMONT-FERRAND 08/11/2015
2. 5:15.67 BAILLY Laura (1997) BELLERIVE-SUR-ALLIER 04/12/2011
3. 5:19.97 LETELLIER Gwladys (1997) THIERS 23/11/2014
4. 5:20.08 LAPORTE Marie (2000) THIERS 23/11/2014
5. 5:20.72 MORO Andrea (2000) AMBERT 10/10/2015
6. 5:24.69 SECHAUD Carly (1995) LES ANCIZES-COMPS 25/05/2008
7. 5:31.61 PEYRETAILLADE Anaïs (1995) CLERMONT-FERRAND 20/12/2008
8. 5:32.99 SABATIER Melody (2001) AMBERT 10/10/2015
9. 5:35.54 JOURNIAC Cécile (1979) CLERMONT-FERRAND 05/12/2004
10. 5:38.93 PEREIRA Eléa (2001) AMBERT 22/11/2015
800 Nage Libre Dames
1. 11:01.41 BAILLY Laura (1997) SEYNOD 08/05/2011
2. 11:11.61 FERRIER PERLETTI Emilie (2001) AMBERT 21/11/2015
3. 11:13.13 SABATIER Melody (2001) AMBERT 21/11/2015
4. 11:13.98 PEYRETAILLADE Anaïs (1995) CLERMONT-FERRAND 16/03/2008
5. 11:21.65 LAPORTE Marie (2000) AMBERT 21/11/2015
6. 11:35.74 PEREIRA Eléa (2001) AMBERT 21/11/2015
7. 11:35.75 SECHAUD Carly (1995) CLERMONT-FERRAND 16/03/2008
8. 11:40.96 PIERROT Marie-Therese (1966) CLERMONT-FERRAND 18/12/2005
9. 11:45.64 MUGNIER Manon (1994) CLERMONT-FERRAND 23/12/2007
10. 11:52.63 LETELLIER Gwladys (1997) LES ANCIZES-COMPS 24/10/2010
1500 Nage Libre Dames
1. 21:26.80 SABATIER Melody (2001) AMBERT 21/11/2015

Dos

50 Dos Dames
1. 32.95 LAPORTE Marie (2000) CLERMONT-FERRAND 20/12/2015
2. 33.53 DUMONTEL Emma (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2015
3. 34.57 FERRIER PERLETTI Emilie (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 27/04/2014
4. 35.71 LELOUP Lise (1998) AURILLAC 09/12/2012
5. 35.88 PEYRETAILLADE Anaïs (1995) BELLERIVE-SUR-ALLIER 03/12/2011
6. 36.41 LETELLIER Gwladys (1997) AMBERT 21/11/2015
7. 36.52 MORO Andrea (2000) BELLERIVE-SUR-ALLIER 07/12/2014
8. 36.60 GARNIER Justine (1998) THIERS 07/04/2013
9. 37.11 LUQUE Charlotte (1995) LES ANCIZES-COMPS 23/11/2008
10. 37.77 FALGOUX Coraline (1998) THIERS 27/03/2011
100 Dos Dames
1. 1:11.64 DUMONTEL Emma (2001) CLERMONT-FERRAND 08/11/2015
2. 1:14.74 LAPORTE Marie (2000) CLERMONT-FERRAND 19/12/2015
3. 1:15.95 FERRIER PERLETTI Emilie (2001) FONTAINE 06/07/2014
4. 1:16.14 DELAMOUROUX Emilie (1985) THIERS 07/12/2003
5. 1:17.26 LELOUP Lise (1998) AURILLAC 09/12/2012
6. 1:17.50 PEYRETAILLADE Anaïs (1995) SEYNOD 02/05/2009
7. 1:18.95 MORO Andrea (2000) THIERS 23/11/2014
8. 1:19.58 GARNIER Justine (1998) THIERS 23/11/2014
9. 1:19.74 BAILLY Laura (1997) CLERMONT-FERRAND 11/11/2012
10. 1:21.13 LUQUE Charlotte (1995) SEYNOD 02/05/2009
200 Dos Dames
1. 2:41.15 DUMONTEL Emma (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 05/12/2015
2. 2:41.54 DELAMOUROUX Emilie (1985) THIERS 06/12/2003
3. 2:47.36 LAPORTE Marie (2000) THIERS 23/11/2014
4. 2:47.43 GARNIER Justine (1998) CLERMONT-FERRAND 09/11/2014
5. 2:48.36 BAILLY Laura (1997) AURILLAC 08/12/2012
6. 2:49.05 PEYRETAILLADE Anaïs (1995) AMBERT 10/02/2008
7. 2:49.83 LELOUP Lise (1998) CLERMONT-FERRAND 10/11/2013
8. 2:59.74 LUQUE Charlotte (1995) CLERMONT-FERRAND 20/12/2008
9. 3:02.26 MONTAL Anais (2002) ISSOIRE 01/02/2015
10. 3:03.65 GRANGE Agathe (1996) SEYNOD 03/05/2009

Brasse

25 Brasse Dames
1. 30.82 DAVAL Daphne (2003) CLERMONT-FERRAND 15/06/2012
2. 32.75 MALLET Clea (2003) CLERMONT-FERRAND 15/06/2012
3. 34.71 DELORME Juliette (2003) CLERMONT-FERRAND 15/06/2012
50 Brasse Dames
1. 37.13 SECHAUD Carly (1995) ISSOIRE 20/11/2011
2. 37.27 LETELLIER Gwladys (1997) CLERMONT-FERRAND 21/12/2014
3. 37.57 MORO Andrea (2000) CLERMONT-FERRAND 20/12/2015
4. 40.93 CHAUMET Laura (1996) VIC-LE-COMTE 01/04/2012
5. 40.97 FERRIER PERLETTI Emilie (2001) AURILLAC 25/05/2014
6. 41.30 BARRAU Morgane (1987) VIC-LE-COMTE 01/04/2012
6. 41.30 PEREIRA Eléa(2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2015
8. 41.43 PITOIS Mathilde (1996) ISSOIRE 20/11/2011
9. 41.86 COLLINS Lucy (1996) VIC-LE-COMTE 07/04/2013
10. 42.13 REYT Emmeline (1997) VIC-LE-COMTE 03/04/2011
100 Brasse Dames
1. 1:20.97 MORO Andrea (2000) CLERMONT-FERRAND 18/12/2015
2. 1:22.15 SECHAUD Carly (1995) SEYNOD 08/05/2011
3. 1:23.03 LETELLIER Gwladys (1997) CLERMONT-FERRAND 07/11/2015
4. 1:26.45 CAILLE Carine (1981) CLERMONT-FERRAND 18/12/2005
5. 1:28.65 PEREIRA Eléa (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 05/12/2015
6. 1:30.20 LAPORTE Marie (2000) MONISTROL-SUR-LOIRE 25/01/2015
7. 1:30.25 MUGNIER Manon (1994) LE PUY-EN-VELAY 08/12/2007
8. 1:31.81 PITOIS Mathilde (1996) CLERMONT-FERRAND 15/11/2009
9. 1:32.47 BAILLY Laura (1997) LES ANCIZES-COMPS 29/05/2011
10. 1:34.03 CHAUMET Laura (1996) SEYNOD 08/05/2011
200 Brasse Dames
1. 3:04.00 SECHAUD Carly (1995) BELLERIVE-SUR-ALLIER 13/11/2010
2. 3:07.05 MORO Andrea (2000) BELLERIVE-SUR-ALLIER 07/12/2014
3. 3:07.91 PEREIRA Eléa (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2015
4. 3:11.87 BAILLY Laura (1997) AURILLAC 13/05/2012
5. 3:17.32 FERRIER PERLETTI Emilie (2001) AMBERT 22/11/2015
6. 3:21.97 CHAUMET Laura (1996) CLERMONT-FERRAND 11/11/2012
7. 3:24.70 LAPORTE Marie (2000) THIERS 23/11/2014
8. 3:25.44 SABATIER Alyson (2001) AMBERT 22/11/2015
9. 3:27.53 SCHANDENE Noemie (1996) SEYNOD 02/05/2009
10. 3:32.31 GARLASCHI Alice (1988) THIERS 06/12/2003

 

Papillon

50 Papillon Dames
1. 30.68 LAPORTE Marie (2000) BELLERIVE-SUR-ALLIER 07/12/2014
2. 31.17 LETELLIER Gwladys (1997) BELLERIVE-SUR-ALLIER 07/12/2014
3. 31.56 MORO Andrea (2000) CLERMONT-FERRAND 19/12/2015
4. 32.31 SABATIER Melody (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2015
5. 32.94 FERRIER PERLETTI Emilie (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2015
6. 33.31 GARNIER Justine (1998) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2015
7. 33.32 DUMONTEL Emma (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2015
8. 33.94 FALGOUX Coraline (1998) THIERS 27/03/2011
9. 34.36 SECHAUD Carly (1995) RIOM 05/02/2012
10. 35.10 PEREIRA Eléa (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2015
100 Papillon Dames
1. 1:10.04 LETELLIER Gwladys (1997) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2014
2. 1:15.88 PEYRE Pascale (1986) CLERMONT-FERRAND 08/11/2014
3. 1:16.21 SABATIER Melody (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 05/12/2015
4. 1:17.09 LAPORTE Marie (2000) CLERMONT-FERRAND 07/11/2015
5. 1:17.42 SECHAUD Carly (1995) SEYNOD 03/05/2009
6. 1:20.03 FERRIER PERLETTI Emilie (2001) LES ANCIZES-COMPS 09/02/2014
7. 1:20.75 GARNIER Justine (1998) THIERS 23/11/2014
8. 1:21.21 FALGOUX Coraline (1998) BELLERIVE-SUR-ALLIER 13/11/2010
9. 1:23.69 BAILLY Laura (1997) VIC-LE-COMTE 03/06/2012
10. 1:24.65 LELOUP Lise (1998) CLERMONT-FERRAND 11/11/2012
200 Papillon Dames
1. 2:46.48 LETELLIER Gwladys (1997) CLERMONT-FERRAND 09/11/2014
2. 2:48.55 SABATIER Melody (2001) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2015
3. 3:08.85 SECHAUD Carly (1995) CLERMONT-FERRAND 14/11/2009
4. 3:15.36 PIERROT Marie-Therese (1966) CLERMONT-FERRAND 18/12/2005
5. 3:19.34 FALGOUX Coraline (1998) BELLERIVE-SUR-ALLIER 13/11/2010
6. 3:20.89 MUGNIER Manon (1994) CLERMONT-FERRAND 22/12/2007
7. 3:22.91 SABATIER Alyson (2001) CLERMONT-FERRAND 08/11/2015
8. 3:30.43 LAPORTE Marie (2000) THIERS 24/11/2013
9. 3:36.65 HEINTZ Marine (2002) COMMENTRY 08/03/2015
10. 3:42.13 MONTAL Anais (2002) COMMENTRY 08/03/2015

 

4 Nages

100 4 Nages Dames
1. 1:12.83 LETELLIER Gwladys (1997) BELLERIVE-SUR-ALLIER 06/12/2015
2. 1:18.54 PEYRETAILLADE Anaïs (1995) VIC-LE-COMTE 24/01/2009
3. 1:19.89 MORO Andrea (2000) MONISTROL-SUR-LOIRE 25/01/2015
4. 1:21.78 SECHAUD Carly (1995) AMBERT 02/12/2007
5. 1:22.51 DUMONTEL Emma (2001) CLERMONT-FERRAND 08/11/2014
6. 1:22.59 GARNIER Justine (1998) AMBERT 10/10/2015
7. 1:25.25 FALGOUX Coraline (1998) CLERMONT-FERRAND 07/11/2015
8. 1:27.16 FERRIER PERLETTI Emilie (2001) LES ANCIZES-COMPS 20/10/2013
9. 1:27.46 MONTAL Anais (2002) AMBERT 25/01/2015
10. 1:28.49 SABATIER Alyson (2001) AMBERT 10/10/2015
200 4 Nages Dames
1. 2:36.42 MORO Andrea (2000) CLERMONT-FERRAND 20/12/2015
2. 2:44.48 BAOUDOUR Gaëlle (1990) LYON 21/06/2003
3. 2:45.01 LETELLIER Gwladys (1997) THIERS 23/11/2014
4. 2:46.36 BAILLY Laura (1997) CLERMONT-FERRAND 10/11/2013
5. 2:47.07 SECHAUD Carly (1995) CLERMONT-FERRAND 15/11/2009
6. 2:47.23 FERRIER PERLETTI Emilie (2001) AMBERT 22/11/2015
7. 2:49.55 LAPORTE Marie (2000) LES ANCIZES-COMPS 27/06/2015
8. 2:50.37 SABATIER Melody (2001) VIC-LE-COMTE 03/05/2015
9. 2:50.38 DUMONTEL Emma (2001) LES ANCIZES-COMPS 27/06/2015
10. 2:50.68 PEYRETAILLADE Anaïs (1995) THIERS 30/03/2008
400 4 Nages Dames
1. 6:03.42 BAILLY Laura (1997) CLERMONT-FERRAND 06/11/2011
2. 6:13.93 SECHAUD Carly (1995) THIERS 26/10/2008
3. 6:16.81 PEYRETAILLADE Anaïs (1995) CLERMONT-FERRAND 20/12/2008
4. 6:17.80 MORO Andrea (2000) THIERS 23/11/2014
5. 6:18.64 FERRIER PERLETTI Emilie (2001) AURILLAC 25/05/2014
6. 6:20.24 SABATIER Melody (2001) THIERS 23/11/2014
7. 6:26.65 LETELLIER Gwladys (1997) BELLERIVE-SUR-ALLIER 13/11/2010
8. 6:33.34 CAILLE Carine (1981) THIERS 06/12/2003
9. 6:34.35 DAVAL Christelle (1970) CLERMONT-FERRAND 16/12/2006
10. 6:35.02 HEINTZ Marine (2002) SAINT-VICTOR 05/04/2015

 

usissoirenatation@gmail.com