All Time Rankings Messieurs 50m

Les 10 Meilleurs nageurs de l’US Issoire Natation en bassin de 50m depuis 2002

Mis à jour le 31 juillet 2016

Nage Libre

50 Nage Libre Messieurs
1. 25.76 BENEZIT Corentin (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE OYONNAX 09/07/2016
2. 26.68 DENAIVES Thomas (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE SAINT-VICTOR 11/06/2016
3. 26.71 LUBARSKI Gregory (1985) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 27/04/2002
4. 26.83 BONNAFOUX Edouard (1980) UNION SPORTIVE ISSOIRE MONTELIMAR 07/06/2014
5. 26.90 VACHAT Julian (1990) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 19/05/2007
6. 27.04 LELOUP Thomas (1994) UNION SPORTIVE ISSOIRE AIX-LES-BAINS 19/02/2011
7. 27.28 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE MONTPELLIER 05/02/2016
8. 27.69 BRUN Sébastien (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE MENNECY 24/07/2004
9. 27.75 REINMART Matthieu (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 27/04/2002
10. 28.42 MEALLET Thomas (1991) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 19/05/2007
100 Nage Libre Messieurs
1. 56.40 BENEZIT Corentin (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE AMIENS 23/07/2016
2. 58.40 DENAIVES Thomas (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE BELLERIVE-SUR-ALLIER 28/05/2016
3. 58.68 LELOUP Thomas (1994) UNION SPORTIVE ISSOIRE AIX-LES-BAINS 20/02/2011
4. 58.97 BONNAFOUX Edouard (1980) UNION SPORTIVE ISSOIRE MONTELIMAR 08/06/2014
5. 1:00.01 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 05/03/2016
6. 1:00.50 LUBARSKI Gregory (1985) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 27/04/2002
7. 1:01.04 BRUN Sébastien (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 12/06/2004
8. 1:01.46 REINMART Matthieu (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 27/04/2002
9. 1:02.39 VACHAT Julian (1990) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 30/06/2007
10. 1:03.03 ANDRUSIOW Raphaël (1981) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 12/06/2004
200 Nage Libre Messieurs
1. 2:07.06 BENEZIT Corentin (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE OYONNAX 08/07/2016
2. 2:07.99 DENAIVES Thomas (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE SAINT-VICTOR 11/06/2016
3. 2:08.84 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE OYONNAX 08/07/2016
4. 2:10.46 LELOUP Thomas (1994) UNION SPORTIVE ISSOIRE AIX-LES-BAINS 19/02/2011
5. 2:13.25 BRUN Sébastien (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 14/02/2004
6. 2:19.28 LUBARSKI Gregory (1985) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 28/04/2002
7. 2:20.02 BONNAFOUX Edouard (1980) UNION SPORTIVE ISSOIRE MONTELIMAR 07/06/2014
8. 2:24.23 REINMART Matthieu (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 28/04/2002
9. 2:28.94 GOUTTIERE Valerian (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE CLERMONT-FERRAND 01/02/2014
10. 2:29.20 MEALLET Thomas (1991) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 19/05/2007
400 Nage Libre Messieurs
1. 4:35.51 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 05/03/2016
2. 4:37.08 BENEZIT Corentin (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE BELLERIVE-SUR-ALLIER 28/05/2016
3. 4:39.22 DENAIVES Thomas (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE MONTPELLIER 06/02/2016
4. 5:08.58 LUBARSKI Gregory (1985) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 15/06/2002
5. 5:19.80 ANDRUSIOW Raphaël (1981) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 12/06/2004
6. 5:24.36 VACHAT Julian (1990) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 30/06/2007
7. 5:33.04 MEALLET Thomas (1991) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 30/06/2007
8. 5:48.81 GOUTTIERE Valerian (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE MONTELIMAR 09/06/2013
800 Nage Libre Messieurs
1. 9:42.06 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 15/05/2016
2. 10:21.82 BENEZIT Corentin (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHARTRES 11/04/2015
1500 Nage Libre Messieurs
1. 19:37.17 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHARTRES 12/04/2015

Dos

50 Dos Messieurs
1. 28.99 BENEZIT Corentin (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE OYONNAX 08/07/2016
2. 30.39 DENAIVES Thomas (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 15/05/2016
3. 33.78 BENAY Aurélien (1991) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 01/07/2007
4. 34.21 DESVERNES Sébastien (1982) UNION SPORTIVE ISSOIRE MONTELIMAR 08/06/2014
5. 35.18 VACHAT Julian (1990) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 19/05/2007
6. 35.40 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHARTRES 11/04/2015
7. 36.35 GOUTTIERE Valerian (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE CLERMONT-FERRAND 01/02/2014
8. 36.49 ALLART Antoine (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE BELLERIVE-SUR-ALLIER 23/05/2015
100 Dos Messieurs
1. 1:04.05 BENEZIT Corentin (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE OYONNAX 10/07/2016
2. 1:04.92 DENAIVES Thomas (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE SAINT-VICTOR 12/06/2016
3. 1:07.23 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 15/05/2016
4. 1:16.28 BENAY Aurélien (1991) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 30/06/2007
5. 1:17.34 GOUTTIERE Valerian (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE SAINT-VICTOR 01/06/2014
6. 1:20.51 ALLART Antoine (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE BELLERIVE-SUR-ALLIER 23/05/2015
7. 1:23.81 MASQUELIER Matthieu (1994) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 20/05/2007
8. 1:43.43 SECHAUD Morgan (1998) UNION SPORTIVE ISSOIRE CLERMONT-FERRAND 10/05/2009
9. 1:43.98 VISSAC Alexis (2005) UNION SPORTIVE ISSOIRE SAINT-ETIENNE 14/05/2016
200 Dos Messieurs
1. 2:20.52 DENAIVES Thomas (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE SAINT-VICTOR 11/06/2016
2. 2:23.27 BENEZIT Corentin (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE SAINT-VICTOR 11/06/2016
3. 2:28.45 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE BELLERIVE-SUR-ALLIER 28/05/2016
4. 2:52.44 BENAY Aurélien (1991) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 01/07/2007

Brasse

50 Brasse Messieurs
1. 33.25 BRUN Sébastien (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE AIX-EN-PROVENCE 15/03/2003
2. 36.26 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE OYONNAX 09/07/2016
3. 37.30 MASQUELIER Matthieu (1994) UNION SPORTIVE ISSOIRE BELLERIVE-SUR-ALLIER 28/06/2008
4. 37.69 GACHON Nicolas (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 16/05/2016
5. 37.88 VACHAT Julian (1990) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 30/06/2007
6. 41.89 GOUTTIERE Valerian (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE SAINT-VICTOR 20/04/2014
7. 43.53 BENEZIT Corentin (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE SAINT-RAPHAEL 28/06/2014
100 Brasse Messieurs
1. 1:11.53 BRUN Sébastien (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE TOULOUSE 27/04/2003
2. 1:19.79 MASQUELIER Matthieu (1994) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 07/03/2009
3. 1:19.94 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 06/03/2016
4. 1:26.94 GACHON Nicolas (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE BELLERIVE-SUR-ALLIER 28/05/2016
5. 1:33.83 CLAVEL Yohan (1997) UNION SPORTIVE ISSOIRE CLERMONT-FERRAND 09/05/2010
200 Brasse Messieurs
1. 2:41.50 BRUN Sébastien (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 14/06/2003
2. 2:51.99 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE BELLERIVE-SUR-ALLIER 29/05/2016

Papillon

Les 10 meilleurs nageurs
50 Papillon Messieurs
1. 26.82 BENEZIT Corentin (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE OYONNAX 10/07/2016
2. 29.25 LELOUP Thomas (1994) UNION SPORTIVE ISSOIRE AIX-LES-BAINS 20/02/2011
3. 29.70 DENAIVES Thomas (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE MONTPELLIER 05/02/2016
4. 29.74 BRUN Sébastien (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE MENNECY 26/07/2004
5. 29.89 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE MONTPELLIER 06/02/2016
6. 30.16 LUBARSKI Gregory (1985) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 28/04/2002
7. 31.35 MASQUELIER Matthieu (1994) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 08/03/2009
8. 31.50 MEALLET Thomas (1991) UNION SPORTIVE ISSOIRE BELLERIVE-SUR-ALLIER 19/06/2011
9. 32.15 GOUTTIERE Valerian (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE MONTELIMAR 08/06/2014
10. 33.06 CAREMIER Nicolas (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 15/06/2002
100 Papillon Messieurs
1. 1:00.75 BENEZIT Corentin (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE OYONNAX 09/07/2016
2. 1:06.70 LELOUP Thomas (1994) UNION SPORTIVE ISSOIRE AIX-LES-BAINS 19/02/2011
3. 1:07.43 BRUN Sébastien (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE MONTPELLIER 28/05/2005
4. 1:07.67 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE MONTPELLIER 07/02/2016
5. 1:15.16 REINMART Matthieu (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 28/04/2002
6. 1:17.35 GOUTTIERE Valerian (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE SAINT-VICTOR 31/05/2014
200 Papillon Messieurs
1. 2:32.67 BENEZIT Corentin (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 15/05/2016
2. 2:33.58 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE SAINT-VICTOR 12/06/2016

 

4 Nages

Les 10 meilleurs nageurs
200 4 Nages Messieurs
1. 2:24.96 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE OYONNAX 09/07/2016
2. 2:27.07 DENAIVES Thomas (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE BELLERIVE-SUR-ALLIER 28/05/2016
3. 2:27.73 BENEZIT Corentin (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE MONTPELLIER 06/02/2016
4. 2:30.45 BRUN Sébastien (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 13/06/2004
5. 2:37.29 LELOUP Thomas (1994) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHALON-SUR-SAONE 18/05/2007
6. 2:45.82 LUBARSKI Gregory (1985) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 15/06/2002
7. 2:45.96 ANDRUSIOW Raphaël (1981) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 13/06/2004
8. 2:46.65 GOUTTIERE Valerian (2000) UNION SPORTIVE ISSOIRE SAINT-VICTOR 20/04/2014
9. 2:47.91 CAREMIER Nicolas (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 15/06/2002
10. 2:52.54 MEALLET Thomas (1991) UNION SPORTIVE ISSOIRE CHAMALIERES 01/07/2007
400 4 Nages Messieurs
1. 5:09.52 BERNARDIN Ronan (2001) UNION SPORTIVE ISSOIRE SAINT-VICTOR 20/03/2016
2. 5:48.75 BRUN Sébastien (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 15/06/2002
3. 6:01.78 REINMART Matthieu (1987) UNION SPORTIVE ISSOIRE VICHY 15/06/2002

usissoirenatation@gmail.com