Championnat Départemental

Samedi 24 juin 2017

Programme JUNIORS

Réunion N° 1 : Samedi 24/06/2017

  •     1 – 50 Nage Libre D. Séries
  •     2 – 50 Nage Libre M. Séries
  •     3 – 50 Dos D. Séries
  •     4 – 50 Dos M. Séries
  •     5 – 100 Papillon D. Séries
  •     6 – 100 Papillon M. Séries
  •     7 – 200 Dos D. Séries
  •     8 – 200 Dos M. Séries
  •     9 – 100 Brasse D. Séries
  •   10 – 100 Brasse M. Séries
  •   11 – 200 Nage Libre D. Séries
  •   12 – 200 Nage Libre M. Séries
  •   13 – 400 4 Nages D. Séries
  •   14 – 400 4 Nages M. Séries
Réunion N° 2 : Samedi 24/06/2017

  •   15 – 50 Papillon D. Séries
  •   16 – 50 Papillon M. Séries
  •   17 – 50 Brasse D. Séries
  •   18 – 50 Brasse M. Séries
  •   19 – 200 4 Nages D. Séries
  •   20 – 200 4 Nages M. Séries
  •   21 – 100 Nage Libre D. Séries
  •   22 – 100 Nage Libre M. Séries
  •   23 – 200 Brasse D. Séries
  •   24 – 200 Brasse M. Séries
  •   25 – 100 Dos D. Séries
  •   26 – 100 Dos M. Séries
  •   27 – 200 Papillon D. Séries
  •   28 – 200 Papillon M. Séries
  •   29 – 400 Nage Libre D. Séries
  •   30 – 400 Nage Libre M. Séries

 Programme Jeunes (3 épreuves imposées)

Réunion N° 1 : Samedi 24/06/2017

  •     1 – 50 Nage Libre D. Séries
  •     2 – 50 Nage Libre M. Séries
  •     3 – 400 Nage Libre D. Séries
  •     4 – 400 Nage Libre M. Séries
Réunion N° 2 : Samedi 24/06/2017

  •     5 – 200 4 Nages D. Séries
  •     6 – 200 4 Nages M. Séries

Programme Avenirs (3 épreuves imposées)

Réunion N° 1 : Samedi 24/06/2017

  •     1 – 50 Nage Libre D. Séries
  •     2 – 50 Nage Libre M. Séries
  •     3 – 100 4 Nages D. Séries
  •     4 – 100 4 Nages M. Séries
Réunion N° 2 : Samedi 24/06/2017

  •     5 – 200 Nage Libre D. Séries
  •     6 – 200 Nage Libre M. Séries

Organisation :

Rendez-vous à THIERS  samedi 07h50. Pour covoiturer, à voir entre les différentes familles.
ATTENTION : La restauration est réservé a la Cafétéria de Thiers. Prévoir : 12 euros pour le repas à donner aux encadrants le matin.

Nous aurons donc besoin de voitures et de parents disponibles pour véhiculer les enfants à la cafétéria. 3 groupes sont convoqués pour 25 Nageurs. Le club ne peut pas financer 4 minibus ou un bus avec chauffeur.

Nous aurons donc besoin de 2 Voitures par groupes pour nous aider accompagner les nageurs, durant la journées.

Officiels :

4 Officiels Obligatoires pour chaque demi journée

Nageurs : à définir

JUNIORS

  1. SELLIN Ferdinand : 50 NL – 200NL – 50PAP
  2. BECHARD Flavie : 50Br – 100 BR – 50PAP
  3. HEINTZ Marine : 50DOS – 200 NL – 200 4N
  4. DELIVERT Elise :
  5. GRALL Maéva : 50 – 100 – 200 BR
  6. THOMAS Aurelie :
  7. THOMAS Marine : 50 NL – 100 NL – 50 PAP
  8. MAGAUD Axel :
  9. DURAND Louis : 50 NL – 50 PAP – 100 DOS
  10. LEGRIX Philippe : 50 NL – 50 Br
  11. LEGRIX Charlotte :

JEUNES : Finale Départemental Natathlon

  1. BAATAR Michel : 50 NL – 400 NL – 200 4N
  2. VISSAC Alexis : 50 NL – 400 NL – 200 4N
  3. MARCHAL Nathan : 50 NL – 400 NL – 200 4N
  4. GAGNAIRE Romain : 50 NL – 400 NL – 200 4N
  5. MAHINC Juliette : 50 NL – 400 NL – 200 4N
  6. SELLIN Pauline : 50 NL – 400 NL – 200 4N
  7. LACHAUX Lucile : 50 NL – 400 NL – 200 4N
  8. PERRIN Emmy : 50 NL – 400 NL – 200 4N
  9. DERRIBES Bertille : 50 NL – 400 NL – 200 4N

AVENIRS : Finale DEPARTEMENTAL

  1. MILBERG Nathan : 50 NL – 100 4N – 200 NL
  2. MARCHAL Niels : 50 NL – 100 4N – 200 NL
  3. FOURNET Constance : : 50 NL – 100 4N – 200 NL
  4. PICON Cloé  : 50 NL – 100 4N – 200 NL
  5. CHALCHAT Jeanne : 50 NL – 100 4N – 200 NL
  6. SARLIEVE Jean : 50 NL – 100 4N – 200 NL

usissoirenatation@gmail.com